Sonntag, 10.11.2019

Ausstellung: «Maria» in der Josefskapelle

Kunstwerke von Stella Radicati zum Leben der Gottesmutter Maria

Basilika

Montag, 11.11.2019

Ausstellung «Auf geht's» Scherenschnitte zum Jahresmotto «Aufbruch ins Weite»

Mit Scherenschnitten von Elisabeth Bottesi-Fischer (Oetwil am See), Kathrin Brügger (Freiburg), Katharina Cuthbertson (Kriens), Krystyna Diethelm (Biel), Hans-Jürgen Glatz (Blankenburg), Werner Gunterswiler (Gachnang), Rita Hochuli (Herzogenbuchsee), Ueli Hofer (Trimstein), Regina Martin (Schönried), Ernst Oppliger (Meikirch), Marc Schweizer (Zweisimmen), Bruno Weber (Glashütten), Sonja Züblin (Schwarzenbach).

Klosterhotel Kreuz
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
20:00

Komplet

Basilika

Ausstellung: «Maria» in der Josefskapelle

Kunstwerke von Stella Radicati zum Leben der Gottesmutter Maria

Basilika

Dienstag, 12.11.2019

06:30

Laudes

Basilika

Ausstellung «Auf geht's» Scherenschnitte zum Jahresmotto «Aufbruch ins Weite»

Mit Scherenschnitten von Elisabeth Bottesi-Fischer (Oetwil am See), Kathrin Brügger (Freiburg), Katharina Cuthbertson (Kriens), Krystyna Diethelm (Biel), Hans-Jürgen Glatz (Blankenburg), Werner Gunterswiler (Gachnang), Rita Hochuli (Herzogenbuchsee), Ueli Hofer (Trimstein), Regina Martin (Schönried), Ernst Oppliger (Meikirch), Marc Schweizer (Zweisimmen), Bruno Weber (Glashütten), Sonja Züblin (Schwarzenbach).

Klosterhotel Kreuz
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Ausstellung: «Maria» in der Josefskapelle

Kunstwerke von Stella Radicati zum Leben der Gottesmutter Maria

Basilika

Mittwoch, 13.11.2019

06:30

Laudes

Basilika

Ausstellung «Auf geht's» Scherenschnitte zum Jahresmotto «Aufbruch ins Weite»

Mit Scherenschnitten von Elisabeth Bottesi-Fischer (Oetwil am See), Kathrin Brügger (Freiburg), Katharina Cuthbertson (Kriens), Krystyna Diethelm (Biel), Hans-Jürgen Glatz (Blankenburg), Werner Gunterswiler (Gachnang), Rita Hochuli (Herzogenbuchsee), Ueli Hofer (Trimstein), Regina Martin (Schönried), Ernst Oppliger (Meikirch), Marc Schweizer (Zweisimmen), Bruno Weber (Glashütten), Sonja Züblin (Schwarzenbach).

Klosterhotel Kreuz
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
15:00

Non

Basilika