Sonntag, 01.03.2020

14:00

Rosenkranzgebet

St.-Anna-Kapelle
15:00

Vesper und eucharistischer Segen

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Montag, 02.03.2020

09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
20:00

Komplet

Basilika

Dienstag, 03.03.2020

06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Mittwoch, 04.03.2020

Monatswallfahrt nach Mariastein am ersten Mittwoch

Basilika
06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Gnadenkapelle
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
13:30

Beichtgelegenheit

Basilika
14:30

Eucharistiefeier mit den Mönchen (Predigt), anschliessend Rosenkranz

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Donnerstag, 05.03.2020

06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
15:00

Non

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Freitag, 06.03.2020

06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
15:00

Non

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Samstag, 07.03.2020

06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
15:00

Non

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Vigil

Basilika

Sonntag, 08.03.2020

2. Fastensonntag

Basilika
06:30

Laudes

Basilika
08:00

Eucharistiefeier

Basilika
09:30

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:15

Eucharistiefeier

Beichtgelegenheit ca. eine halbe Stunde vor der Eucharistiefeier.

Basilika
12:20

Sext

Basilika
15:00

Vesper und eucharistischer Segen

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Montag, 09.03.2020

09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
20:00

Komplet

Basilika

Dienstag, 10.03.2020

06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Mittwoch, 11.03.2020

06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
15:00

Non

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Donnerstag, 12.03.2020

06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
15:00

Non

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Freitag, 13.03.2020

06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
15:00

Non

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Samstag, 14.03.2020

Hildegard von Bingen - Portrait über die «Erste Grüne»

Klosterhotel Kreuz
06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
15:00

Non

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Vigil

Basilika

Sonntag, 15.03.2020

3. Fastensonntag

Basilika
06:30

Laudes

Basilika
08:00

Eucharistiefeier

Basilika
09:30

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:15

Eucharistiefeier

Beichtgelegenheit ca. eine halbe Stunde vor der Eucharistiefeier.

Basilika
12:20

Sext

Basilika
15:00

Vesper und eucharistischer Segen

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Montag, 16.03.2020

09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
20:00

Komplet

Basilika

Dienstag, 17.03.2020

06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Mittwoch, 18.03.2020

06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
15:00

Non

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika

Donnerstag, 19.03.2020

Hochfest des hl. Josef

Basilika
06:30

Laudes

Basilika
09:00

Eucharistiefeier mit den Mönchen

Basilika
11:00

Eucharistiefeier

Gnadenkapelle
12:00

Sext

Basilika
15:00

Non

Basilika
18:00

Vesper

Basilika
20:00

Komplet

Basilika